0
Сегодня для вас – пивас!
Праздники Aug 7, 2020

Сегодня для вас – пивас!

Международный день пива ежегодно отмечается в первую пятницу августа с 2012 года. А ведёт свою историю из глубины веков. Согласно археологическим находкам, пиво в Древнем Египте варили в 3 веке до н.э. Ряд исследователей связывают его появление с началом выращивания человеком зерновых культур – за 9000 лет до н.э. Кстати, существует мнение, что изначально культивировать пшеницу стали не для выпекания хлеба, а именно для приготовления пива.

Пиво примерно в том виде, какое мы его знаем сегодня, появилось примерно в 13 веке. Именно тогда в него стали добавлять хмель. Пиво изготавливалось по семейным рецептам, которые передавались от отца к сыну и держались в строжайшем секрете.

Сегодня считается, что самая пивная нация – это немцы, немного от них по уровню потребления пива отстают чехи и ирландцы. Россия хоть и не ходит даже в первую десятку по количеству пивных бокалов на душу населения, но тоже ценит и отлично готовит пенный напиток. И культуру употребления знает и уважает. Поэтому бирдекели и плейсмэты – знакомые слова для владельцев пивных баров и ресторанов.

Изготовление крафтовых подложек вы смело можете доверить онлайн-типографии PrintHit. Этот аксессуар не только помогает сохранять чистоту в заведениях общепита, но и выступает самодостаточным рекламным носителем. На плейсмэт может быть нанесена любая текстовая и графическая информация по желанию заказчика. Более подробно о крафтовых подложках вы узнаете на printhit.org!

Похожие записи

Праздники

С Днем главбуха, властелины цифр!

С Днем главбуха, властелины цифр!

Праздники

Сегодня на каждом российском предприятии большой праздник! 21 апреля мы поздравляем людей, сердца которых бьются в унисон с щелканьем клавиш калькуляторов. Финансовые гении, сегодня ваш праздник - День главного бухгалтера!

21 April 2022 г.
С Днем Победы!

С Днем Победы!

Праздники

Уважаемые клиенты и партнеры! Примите поздравления от онлайн-типографии PrintHit с большим праздником – Днем Победы!

7 May 2021 г.
1 марта весь мир отмечает День иммунитета!

1 марта весь мир отмечает День иммунитета!

Праздники

Начиная с 2002 года с подачи Всемирной организации здравоохранения 1 марта в мире появился новый праздник. Его главная цель – напомнить людям о проблемах, связанных с ростом различных иммунных заболеваний, а еще рассказать о сохранении и укреплении иммунитета в целом.

1 March 2021 г.
С Днем бизнес-образования!

С Днем бизнес-образования!

Праздники

В пятый раз подряд в России 7 февраля отмечают необычный день – День бизнес-образования. Почему именно в феврале и чем так важен этот праздник? Давайте узнаем вместе с Printhit! Впервые День российского бизнес образования отмечали 7 февраля 2017 года. Инициатором своеобразного праздника выступила Русская Школа Управления. Сейчас День бизнес-образования в России отмечают также крупные федеральные бизнес-школы, региональные учебные центры и органы муниципального управления.

7 February 2022 г.
Держи удар!

Держи удар!

Праздники

22 июля отмечается молодой спортивный праздник — Международный день бокса.

22 July 2020 г.
ДЕНЬ ЦВЕТНЫХ КАРАНДАШЕЙ: разбираем коробку

ДЕНЬ ЦВЕТНЫХ КАРАНДАШЕЙ: разбираем коробку

Праздники

Сегодня дизайнеры онлайн-типографии Printhit Объявили, что отныне 16 марта – это еще один их профессиональный праздник. А все потому, что во всем мире художники, графики и прочие люди искусства (к которым мы, конечно, причисляем наш креативный отдел), отмечают День цветных карандашей!

16 March 2022 г.