МУЖСКАЯ ВИЗИТКА и ее основные черты

Статьи

МУЖСКАЯ ВИЗИТКА и ее основные черты

Каждый год 19 ноября во всем мире отмечается Международный мужской день. Впервые в истории его отпраздновали мужчины, проживающие на островах Карибского моря, и было это в феврале 1999 года. Спустя 22 года идея праздника не утратила своей актуальности, поэтому мы сегодня поговорим о гендерных различиях… Которые появляются во всем, в том числе – в персональной полиграфии.

Сложно представить себе делового человека, у которого нет визитки. Но можно ли их делить на мужские и женские? Конечно, да! В типографии Printhit уверены, что даже скромному кусочку картона можно придать мужской шарм и обаяние.

Хотите получить оригинальные визитки для сильной половины человечества, не отходя от канонов производства печатных изделий? Ловите несколько лайфхаков по изготовлению визиток для мужчин!

ЛАКИРОВКА. Использование УФ-лака позволит сделать поверхность визитки полностью или частично глянцевой. Такой дизайн будет выглядеть сдержанно, но эффектно.

ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ. Черные визитки для мужчин – это классика, которая всегда остается в тренде. Смотрятся они изысканно и дорого, а подобрать под них оформление не составит труда.

ТИСНЕНИЕ ФОЛЬГОЙ. Этот вариант оформления можно удачно сочетать с предыдущим. Но какую бы основу для визитки вы ни выбрали, нужно учесть, что золото чаще является женским выбором, а мужчины обычно предпочитают серебро. С

ДИЗАЙНЕРСКАЯ БУМАГА. В солидных визитках для мужчин важно качество, и ассоциируется оно прежде всего с материалом для изготовления. Сделать визитки презентабельными, дорогими и стильными поможет дизайнерский картон для визиток. Он может иметь разную фактуру, но всегда изготавливается из высококачественного сырья.

КОНГРЕВ. Выпуклое или вогнутое тиснение – еще один атрибут мужских визиток. Такая визитка подойдет практически каждому мужчине, независимо от рода его деятельности.

Итак, по основным пунктам придания мужественности вашим визиткам мы прошлись, а в остальном – дело за вами! Дизайнеры Printhit смогут создать макет визитки, следуя вашим пожеланиям в кратчайшие сроки.

Похожие записи

Статьи

Улучшаем имидж компании рекламной полиграфией

Улучшаем имидж компании рекламной полиграфией

Качественная рекламная упаковка и узнаваемый логотип важны для формирования позитивного имиджа бренда.

13 August 2023 г.
Какой у вас РАЗМЕР?

Какой у вас РАЗМЕР?

В любой современной типографии вам могут изготовить продукцию любого размера. Но есть технологические стандарты, на которые опираются производители полиграфии. И заказчику, и дизайнеру нужно понимать, какой размер имеют в виду технологи, когда говорят о визитках, открытках или флаерах.

12 May 2021 г.
ИЗОБРАЖЕНИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ: годен или нет?

ИЗОБРАЖЕНИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ: годен или нет?

Фото или иллюстрация – постоянный элемент полиграфической продукции. Поэтому заказчики часто не видят проблемы в том, чтобы добавить на выбранный ими вид полиграфической продукции то изображение, которое им приглянулось. Интернет - безграничный источник фотографий, рисунков – помогает отыскать именно то, что клиенту по душе. Но вот дизайнеры далеко не всегда согласны разместить на макете выбранное заказчиком фото. Ведь они хорошо знают требования типографии к печати. Как прийти к консенсусу? Подсказывает Printhit!

21 January 2022 г.